Kindertagesstätten

 

Bei der Anmeldung Ihres Kindes unbedingt beachten:

Liebe Eltern!                                                                                                               Kindertagesstätten – Anmeldungen ab dem  Kita-Jahr 2019/2020 (also ab 1.08.2019)  sind künftig nur noch über das einheitliche Anmeldeverfahren mit der APP des Landkreises Lüchow-Dannenberg über die Internetseite hppt:/www.luechow-dannenberg.de möglich!

Der Anmeldezeitraum ist begrenzt vom 1.12.2018 – 31-01.2019.

Für Fragen wenden Sie sich bitte an das Familien-Service-Büro tel: 05841- 120 350.


Evangelische Kindertagesstätte ClenzeEKiW_Logo_150dpi_CMYK_purpur_Verlauf
Kirchstr. 2 A
29459 Clenze
Fon: 0 58 44 – 13 19
Fax: 0 58 44 – 97 63 80
Kita.Clenze@evlka.de
Leitung: Frau Wieschollek

Evangelische Kindertagesstätte mit Krippe Dannenberg
Königsberger Platz 22
29451 Dannenberg
Fon: 0 58 61 – 24 74
Fax: 0 58 61 – 80 66 26
Kita.Dannenberg@evlka.de
Leitung: Frau Dreier

Evangelische Kindertagesstätte (mit Hort und Krippe) Hitzacker
Marschtorstr. 4
29456 Hitzacker
Fon: 0 58 62 – 16 86
Kita.Hitzacker@evlka.de
Leitung: Frau Helbing

Evangelische Kindertagesstätte Küsten
An der Kirche 14 a
29482 Küsten
Fon: 0 58 41 – 42 21
Kita.Kuesten@evlka.de
Leitung: Frau Vesely

Evangelisches St. Johannis-Zentrum für Kinder und ihre Familien
Weimarer Str. 9
29439 Lüchow
Fon: 0 58 41 – 30 25
Fax: 0 58 41 – 97 39 25
Kita.Luechow@evlka.de
Leitung: Frau Studemund

Evangelische Kindertagesstätte Wustrow
Gartenstr. 3
29462 Wustrow
Fon: 0 58 43 – 273
Fax: 0 58 43 – 97 28 18
Kita.Wustrow@evlka.de
Leitung: Frau Zipoll