Gemeinde Dannenberg

Kühnel, Klaus-Markus 2015-05Pfarrbezirk I: Pastor Klaus-Markus Kühnel
Fon: 05861 – 8733
Fax: 05861 – 7893
KM.Kuehnel@Kirche-Dannenberg.de

Pfarrbezirk II: Pastorin Susanne Ackermann
Fon: 05861 – 2520
Fax: 05861 – 7893
S.Ackermann@Kirche-Dannenberg.de

Büro - Jacobs, Silke 002 - AusschnittGemeindebüro: Silke Jacobs
An der Kirche 7a, 29451 Dannenberg
Fon: 05861 – 8411
Fax: 05861 – 7893
S.Jacobs@Kirche-Dannenberg.de
Öffnungszeiten:
Montag, Donnerstag, Freitag 10.00 – 12.00 Uhr;
Dienstag 10.30 – 12.00 Uhr & Donnerstag 14.30 – 16.30 Uhr

Kantor: Jan Kukureit
Fon: 05861 – 8069100
Fax: 05861 – 7893
J.Kukureit@Kirche-Dannenberg.de

Küsterin: Christiane Büsch
Fon: 0173 – 8452815
Fax: 05861 – 7893
Chr.Buesch@Kirche-Dannenberg.de

Regionaldiakonin: Frau Birgit Thiemann
Fon: 05841 – 6705
Fax: 05861 – 7893
B.Thiemann@Kirche-Dannenberg.de

Kerstin 1Evangelischer Kindergarten mit Krippe: Frau Kerstin Dreier
Fon: 05861 – 2474
Kindergarten@Kirche-Dannenberg.de

 

Gemeindehaus Dannenberg
An der Kirche 4a
Eine Welt Laden
Öffnungszeiten:
Donnerstags 10:00 – 12:30 und 15:00 – 17.30 Uhr
EWL@Kirche-Dannenberg.de

Die Truhe
Öffnungszeiten:
Donnerstags 10:00 – 12:30 und 15:00 – 17.30 Uhr
Truhe@Kirche-Dannenberg.de

Gottesdienste: Gottesdienste Februar bis März

Wochenplan:   ab 19.02.2017 ab 26.02.2017

Gemeindebrief: 2017 Februar bis März

Kirchenführer:
St.-Johannis-Kirche
www.heidekirchen.de

Anmeldeformulare: Taufe; KU4 2016; KU7&8 2016; KU8 2016; Trauung; Traujubiläum; Segnung von Paaren in eingetragener Lebenspartnerschaft;

Was in der Kirchengemeinde passiert: Was für Wen

Orgel: Orgel der Fa. Schuke (1972) im historischen Gehäuse von Wilhelm Heinrich Baethmann (1801/02)

Gemeindebriefe Archiv: 2012 Oktober bis November, 2012 Dezember bis 2013 Januar, 2013 Februar bis März, 2013 April bis Mai, 2013 Juni bis August2013 September, 2013 Oktober bis November, 2013 Dezember bis 2014 Januar, 2014 Februar bis März, 2014 April bis Mai, 2014 Juni, 2014 Juli bis September,2014 Oktober bis November, 2014 Dezember bis Januar 2015, 2015 Februar bis März, 2015 April bis Mai, 2015 Juni bis August, 2015 September, 2015 Oktober bis November, 2015 Dezember bis 2016 Januar, 2016 Februar bis März, 2016 April bis Mai, 2016 Juni bis August, 2016 September; 2016 Oktober bis November; 2016 Dezember bis 2017 Januar; 2017 Februar bis März;